Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Почти 100 классов в томских школах закрыты на карантин

14:52 / 05.02.19
2103
Мы в социальных сетях:

В регионе на карантин полностью закрыты три школы и 98 классов, сообщается на сайте областного управления Роспотребнадзора.

«В регионе полностью закрыты три школы — Кожевниковский и Первомайский районы и гимназия № 18 в Томске; 98 классов в 31 школе (Каргасокский, Александровский, Шегарский, Колпашевский, Первомайский, Томский районы и Томск); 14 групп в девяти дошкольных организациях (Кожевниковский,  Каргасокский, Шегарский, Колпашевский, Первомайский районы), девять групп в двух учреждениях среднего профессионального образования и один кадетский корпус в Томске», — говорится в сообщении.

Отмечается, что превышение эпидпорога зарегистрировано в девяти районах области —  Томском, Шегарском, Кожевниковском, Зырянском, Кривошеинском, Колпашевском, Тегульдетском, Верхнекетском, Парабельском. Здесь рекомендовано введение противоэпидемических ограничительных мероприятий.

В Томске превышение недельного эпидпорога составило 39,7 % в основном за счет заболеваемости взрослых (от 15 лет и старше) и детей от 3 до 14 лет.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова