Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр: в Томске осталось 187 участников ВОВ

15:35 / 05.02.19
2469
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн в рамках городского оргкомитета «Победа» сообщил, что в Томске сейчас живут менее 200 участников Великой Отечественной войны.

«Обращаюсь к главам районов. Думаю, будет правильно, если мы уделим внимание социальной поддержке наших ветеранов, к сожалению, их осталось совсем мало. Если точнее, на 1 января в Томске участников ВОВ — 187 человек, каждый год они уходят, думаю, это число будет еще меньше к празднованию Дня Победы. У нас еще есть другие категории: вдовы, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей. Всего в Томске 268 ветеранов осталось.

Мне кажется, было бы правильно дойти до каждого и понять, чем мы можем им помочь, решить какие-то социальные вопросы: кому-то ремонт, кому-то плиты газовые. Вы знаете, что у нас для этого есть два источника: программа «Старшее поколение» и счет «Победа», который наполняется жителями и предпринимателями города», — рассказал мэр.

Он подчеркнул, что необходимо помнить: этот год — последний для подготовки к 75-летию Победы, поэтому подготовку необходимо взять на особый контроль.

Напомним, выступая на собрании думы Томска во вторник, Иван Кляйн предложил томичам отказаться от газового оборудования в многоквартирниках и перейти на электричество.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко