Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Сибиряк жестоко избивал и сажал на цепь 11-летнего ребенка

21:00 / 05.02.19
5362
Мы в социальных сетях:

В Кемерове в отношении 51-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего», сообщает «Сибдепо».

По данным следствия, мужчина жестоко издевался над 11-летним сыном. Избивал его ремнем, предварительно заставив лечь на кровать для этого, и сажал на цепь с 16-ти килограммовой гирей, если сын возвращался домой позже него. Мужчина считал, что своими действиями воспитывает ребенка. Из-за того, что родители юного кемеровчанина злоупотребляли спиртными напитками, он намеренно задерживался на улице и ждал, пока они уснут.

«О происходящем в семье стало известно после того, как потерпевший сбежал из дома. Следователей насторожило, что родители заявили об исчезновении сына только через четыре дня. Мальчик был найден, но домой возвращаться отказался, сотрудникам правоохранительных органов он рассказал о побоях и о том, что отец держит его на цепи», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Подозреваемый пояснил, что цепь купил для собаки, однако позже выяснилось, что животного в семье никогда не было. Мальчик отказался жить с родителями и добровольно переехал в приют. Медики диагностировали него психическое расстройство, появление которого спровоцировал жестокий отец.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова