Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области более 700 сирот нуждаются в жилье

16:21 / 06.02.19
1647
Мы в социальных сетях:

В настоящий момент в Томской области более 700 молодых людей из числа детей-сирот нуждаются в предоставлении жилья, сообщил в среду журналистам заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев.

«В 2018 году 309 ребят из числа детей-сирот получили жилье в Томской области. На текущий момент 711 молодых людей нуждаются в предоставлении жилья. Отмечу, «нуждающиеся» и «имеющие факт наступления права» — это разные категории. Нуждаются они в любом возрасте, а право на предоставление жилья наступает в определенном возрасте. На жилье для детей-сирот в 2018 году было направлено 393 миллиона рублей», — рассказал Деев.

Он отметил, что в 2018 году истекло пять лет с тех пор, когда в Томской области были выданы первые квартиры детям-сиротам. Теперь властям предстоит отследить, насколько социализированы граждане, которые в этих квартирах проживают. Если человек социализирован, то он сможет приватизировать жилье, если нет — контракт соцнайма заключается еще на пять лет. Эти меры принимаются для того, чтобы исключить продажу полученного жилья.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко