Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области женщины переводили деньги террористам

19:00 / 06.02.19
5679
Мы в социальных сетях:

В Томской области возбуждено уголовное дело о финансировании терроризма, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Следователи расследуют уголовное дело, возбужденное на основании материалов УФСБ России по Томской области. Двух женщин подозревают в финансировании терроризма — переводе денег членам международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

«В ходе следствия установлено, что обвиняемые в 2015-2018 годах посредством системы удаленного доступа осуществляли неоднократные переводы денежных средств, предназначенных для обеспечения деятельности «ИГ», на банковскую карту, зарегистрированную на иное лицо. В ходе предварительного следствия установлена причастность к совершению данного преступления третьего лица, местонахождение которого в настоящее время не установлено», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в отдельное производство выделено уголовное дело, возбужденное в отношении третьего лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко