Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил усилить работу по вывозу снега с парковок у соцобъектов

19:00 / 07.02.19
1130
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн поручил «Спецавтохозяйству» усилить работы по вывозу снега с парковок, расположенных возле социальных объектов.

Так, накануне бригады муниципального предприятия работали около учреждений здравоохранения — кардиоцентра по улице Киевская, 111 и медицинской клиники по улице Тверская, 70. Всего на городские полигоны силами САХ и подрядчиков районных администраций доставлено около 4 тысяч тонн снега.

По требованию мэра дорожные службы не снижают темпы уборки в условиях низких температур. Вчера в механизированной уборке города была задействована 121 единица техники. По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства, в среду САХ вывозило снег с проезжей части по улицам Суворова, Большой Подгорной, Нахимова, Никитина, Совхозной, Дизайнеров, Архитекторов и переулку Кооперативного. Уплотненный снег скалывали грейдером по улице Киевской. Шнекоротор освобождал от снега обочины по Иркутскому и Кузовлевскому трактам, улице Большой Подгорной, подъездные пути к Коммунальному мосту.

Сегодня вывоз снега продолжают на участках улиц Большой Подгорной, Нахимова и Архитекторов.