Источник фото: Pexels/pixabay.com
Интересное

Одолевают звонками: томичи жалуются на производителей окон

22:00 / 07.02.19
6389
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru поступило несколько жалоб от томичей, недовольных «назойливыми» представителями компании, занимающейся производством пластиковых окон. По словам томичей, «оконщики» настойчиво предлагают свои услуги по телефону, буквально одолевая регулярными звонками. Представители компании утверждают, что окна в квартирах необходимо проверить, заменить какие-то комплектующие, почистить, отремонтировать.

«Производители пластиковых окон постоянно одолевают всех пенсионеров звонками, мы дома сидим, а нам постоянно звонят, это нервирует, не знаем, как бороться. Не высвечивается, с какого номера звонят. Я один раз поддалась, пообещали, что все бесплатно, согласилась. Пришли два парня, резинки поменяли и ручки, взяли восемь тысяч. Представляются: «Мы производители пластиковых окон», — рассказала одна из обратившихся в редакцию томичек.

По словам руководителя областного УФАС Владимира Шевченко, на такую навязчивую рекламу услуг можно пожаловаться антимонопольщикам, главное — предоставить доказательства, то есть, записи телефонных разговоров.

«Вообще, такие звонки запрещены. Не имеют права одолевать звонками без разрешения гражданина. Почему он должен разговаривать с банками, окнами, мышами? Эти вопросы — по нашей части, вы только записывайте разговоры. Нарушение закона о рекламе, для малых предпринимателей в первый раз — в предупреждение, во второй — штраф от четырех до шести тысяч рублей, для крупного бизнеса — от 100 до 500 тысяч. Причем, штрафуется и юридическое лицо, и должностное. Нам поступило несколько жалоб по звонкам, но, к сожалению, не предоставляются записи, нет доказательств. Такие обращения мы рассматривать не можем», — прокомментировал Шевченко.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко