Источник фото: Александр Сакалов, Вероника Белецкая, auchan.ru
Фоторепортажи

Дальше-то что: ждем прихода «Ашана», чиновник в СИЗО и судьба «2+Ку»

18:00 / 08.02.19
4758
Мы в социальных сетях:

В этой традиционной пятничной рубрике мы собрали наиболее обсуждаемые темы этой недели и в одном материале рассказываем о том, как в будущем могут развиваются события.

Томск простился с Мастером

Прощание с Владимиром Захаровым прошло на этой неделе в Томске. Мастер был похоронен на кладбище Бактин, в квартале 98 на центральной аллее.

Напомним, вечером 1 февраля произошел пожар в мастерской театра. Пожарные обнаружили тело на месте происшествия. Чуть позже появилась информация, что погибшим оказался основатель театра Владимир Захаров. На данный момент СК РФ по Томской области проводит проверку. Ведомство озвучило предварительную версию пожара: короткое замыкание электропроводки.

Дальше-то что. Судьба детища Мастера решится в ближайшее время. Коллектив театра собирается в любом случае сохранить наследие Мастера,  вопрос лишь в том, в какой форме и с чьим участием будет дальше развиваться «2+ку». На данный момент театр просит помощи томичей: нужны средства на полную реконструкцию всех инженерных систем здания и его эксплуатацию на тот период, пока будет решаться судьба «2+ку».

Дальше-то что: ждем прихода «Ашана», чиновник в СИЗО и судьба «2+Ку»

Тем временем, в группе театра «2+ку» в социальных сетях и на странице Владимира Захарова «ВКонтакте» пользователи оставляют огромное число воспоминаний и добрых слов о нем, в частности, томичи предлагают назвать именем Мастера одну из улиц города.

 

Переговоры с «Ашаном» и «Леруа Мерлен» продолжаются

Власти Томской области продолжают переговоры с «Ашаном» и «Леруа Мерлен». Пока крупные торговые сети не готовы заходить в регион, но и не объявляют о своем отказе от такой возможности, отметил на ежегодном брифинге замгубернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

Дальше-то что. Переговоры ведутся на предмет выделения площадок. Пока варианты не устраивают представителей фирмы, отмечает чиновник. Среди других планов развития торговой сферы в регионе- запланированное строительство торгового центра «Мария-Ра»,  а также приход в Томскую область магазинов татарской торговой сети «Бахетле».

 Дальше-то что: ждем прихода «Ашана», чиновник в СИЗО и судьба «2+Ку»

Громкое задержание

Кировский районный суд принял в четверг решение заключить главу областного департамента лесного хозяйства Михаила Малькевича под стражу. Напомним, он подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновник заключил с частной фирмой три государственных контракта на выполнение работ по ликвидации шелкопряда в томских лесах. Общая сумма заключенных договоров — 258 миллионов рублей. Ранее следственные органы сообщали: Малькевич заведомо знал, что организация не способна выполнить работу и будет заключать субподрядные договоры на сумму, меньшую первоначальной. Фактическая разница составила около 28,5 миллиона рублей. По материалам проверки транспортной прокуратуры и регионального управления ФСБ было возбуждено уголовное дело.

Дальше-то что. Обвинение настаивало на заключении Михаила Малькевича под стражу. Суд удовлетворил ходатайство прокурора: подозреваемый пробудет в СИЗО до апреля. У защиты есть три дня, чтобы обжаловать это решение. В настоящий момент Михаил Малькевич находится в плановом отпуске, информация о том, кто исполняет его обязанности в редакию пока не поступала.

Дальше-то что: ждем прихода «Ашана», чиновник в СИЗО и судьба «2+Ку»

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова