Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru; vk.com/tomsk123
Интересное

«ТомскРТС»: тепло вернется в жилые дома на Беринга в течение часа

17:50 / 08.02.19
1911
Мы в социальных сетях:

Специалисты начали подключать к отоплению жилые дома в Томске, оставшиеся без ресурсов из-за аварии на теплотрассе. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили в пресс-службе компании «ТомскРТС».

«Специалисты «ТомскРТС» собрали временную схему, по которой смогли подать теплоноситель до 13 жилых домов, попавших под отключение из-за повреждения на тепловой сети на улице Ивана Черных. В настоящее сотрудники управляющих компаний проводят работы по подключению отопления и ГВС в жилых домах. В течение часа теплоснабжение всех домов планируется восстановить», — рассказала собеседница портала.

Добавим, как сообщили в городском отделе пропаганды ГИБДД, движение транспорта на Мичурина открыли, остальные улицы до сих пор перекрыты. «Сейчас улицы приводят в надлежащее состояние, ведутся работы по расчистке и ликвидации последствий аварии», — рассказали в ГИБДД.

Напомним, в пятницу днем на улице Беринга произошел порыв теплотрассы, вода заливает дорогу. Движение на ряде улиц было перекрыто. Ряд домов и социальных объектов остался без отопления и горячего водоснабжения. Позже специалисты СП «Тепловые сети» выявили дефект на участке тепловой сети.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко