Источник фото: УМВД России по Кемеровской области
Фоторепортажи

Автобус, перевозивший студентов в Томск, сломался из-за мороза

18:45 / 08.02.19
2870
Мы в социальных сетях:

В Кемеровской области полицейские оказали помощь водителю и пассажирам междугороднего автобуса, который в сильный мороз сломался на трассе, сообщается на сайте УМВД России по Кемеровской области.

8 февраля около 07:00 в дежурную часть поступила информация о том, что на 507 километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» просит помощи водитель рейсового автобуса. На место прибыли сотрудники ГИБДД и МЧС.

Полицейские выяснили, что у автобуса, двигавшегося по маршруту Минусинск — Томск, замерзло дизельное топливо, начали садиться аккумуляторы, в результате транспортное средство дальше двигаться не смогло. В салоне находились 35 пассажиров, почти все — студенты, ехавшие на учебу в Томск. До прибытия помощи водитель для обогрева разжег в автобусе паяльную лампу. Температура воздуха в эти часы опустилась до отметки -45 градусов.

«Людей в кратчайшие сроки доставили на Тяжинский автовокзал, где они смогли согреться. Вскоре Тяжинское транспортное предприятие выделило автобус, который продолжил с пассажирами движение по маршруту. Неисправное транспортное средство с помощью полицейских отбуксировали в теплый бокс для обогрева и устранения неполадок», — говорится в сообщении.

Томск.ру новости автобус мороз

Томск.ру новости студенты автобус мороз

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко