Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru; vk.com/tomsk123
Интересное

В Томской области появятся семь новых детских садов

13:40 / 11.02.19
4049
Мы в социальных сетях:

Новые детские сады появятся в Томской области в 2020 году, сообщила в понедельник заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

«Мы находимся на волне демографического прироста: увеличивается число детей в яслях, детсадах и школах, тренд сохранится до 2021 года. Очень важную часть нашей работы  занимает сейчас развитие инфраструктуры и создание новых мест в образовательных организациях. Речь идет о школах, которые оснащены новыми лабораториями, наставниками, педагогами, образовательными программами и новыми пространствами. В детсадах и яслях у нас сегодня более 60 тысяч человек, в школах — 119 тысяч. На 2019 год мы ставим много задач по созданию новых мест в детсадах, яслях и школах. На следующий год мы подписали соглашение на создание семи новых детских садов на 915 мест, из которых 306 — ясельных», — рассказала Огородова.

Она отметила, что новые детсады появятся в Томске, Томском районе, а также в Кожевниковском, Шегарском, Первомайском, Молчановском и Зырянском районах.

В текущем году в Томске будет открыта новая школа на Федоровского на 1 100 мест и учебный корпус в шегарской школе-интернате на 60 мест. Капремонты завершатся в школах в Верхнекетском, Молчановском и Чаинском районах.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко