Источник фото: telegram-канал «Область здоровья»
Интересное

Томский врач выступит в программе «Здоровье с Еленой Малышевой»

17:00 / 11.02.19
3714
Мы в социальных сетях:

Заведующая гинекологическим отделением Томской областной клинической больницы Наталья Балакшина приняла участие в съемках передачи на Первом канале. Такую информацию разместил telegram-канал «Область здоровья».

Речь в выпуске пойдет об удалении гигантских опухолей. В передаче принимали участие пациенты разных регионов страны.

«Принять участие в программе меня пригласила ведущая. Редакцию заинтересовал клинический случай, который произошел в 2018 году: команда наших хирургов провела сложную операцию по удалению доброкачественной гигантской опухоли матки весом 22 килограмма», — рассказала Наталья Георгиевна.

По ее словам, съемка происходила в течение одного дня в съемочном павильоне Медицинского центра Елены Малышевой.Томский врач выступит в программе «Здоровье с Еленой Малышевой»

«Я сказала, что женщины должны быть внимательны к себе, своевременно обращаться к гинекологу и, если есть показания к хирургическому лечению — не бояться планировать операцию. Тем более, что сегодня существуют альтернативные методы лечения, в том числе и малоинвазивные, позволяющие провести лечение при условии своевременного обращения к акушеру-гинекологу при данной патологии», — пояснила доктор.

Передача с участием доктора медицинских наук Натальи Балакшиной выйдет в эфир 4 марта.

Добавим, что Наталья Балакшина – одна из самых опытных акушеров-гинекологов Томской области. Наталья Георгиевна — профессор кафедры акушерства и гинекологии СибГМУ, доктор медицинских наук, победитель и неоднократный номинант областного конкурса «Человек года» в номинации «Лучший врач».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева