Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске 15-18 мая

08:30 / 13.02.19
1301
Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин принял решение провести форум молодых ученых U-NOVUS 15-18 мая и утвердил состав рабочей группы по его подготовке и проведению, сообщает пресс-служба областной администрации.

Рабочую группу глава региона возглавил сам, назначив своими заместителями в ней вице-губернатора по научно-образовательному комплексу Людмилу Огородову и вице-губернатора по экономике Андрея Антонова. Сергей Жвачкин поручил участникам группы детально проработать с высокотехнологичным бизнесом и научными центрами темы предстоящих воркшопов и привлечь к участию в мероприятиях форума как можно больше школьников, студентов и молодых ученых.

«Программа форума должна быть максимально нацелена на решение задач, которые перед Томской областью и страной в целом ставит глава государства, — подчеркнул губернатор. — Вместе с промышленными предприятиями, инновационным бизнесом, университетами и академическими институтами мы должны разработать реально действующие модели цифровой трансформации экономики. При этом вместе с учеными нам предстоит находить решения конкретных задач, которые стоят перед бизнесом, заниматься не теоретизированием, а реальными проектами, показать по итогам форума не процессы, а результаты».

Он отметил, что U-NOVUS должен быть форумом новых идей и решений, включать мероприятия, открытые для школьников, студентов и их родителей. «Это в первую очередь командная научная игра Science Game, которую мы изобрели и запатентовали в Томске. Это битва молодых ученых в формате стендап-шоу Science Slam. Это программы в нашем детском технопарке «Кванториум». Наконец, это «Ночь науки», когда любой желающий может заглянуть в лаборатории наших университетов», — добавил Жвачкин.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко