Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru; vk.com/tomsk123
Интересное

Томичу грозит штраф за неуважение к суду

11:00 / 13.02.19
3849
Мы в социальных сетях:

Дознаватель отдела судебных приставов по Октябрьскому району возбудил уголовное дело в отношении томича за неуважение к суду, сообщает пресс-служба областного УФССП

Томич проходил в качестве одного из обвиняемых по делу о краже организованной группой лиц. В ходе открытого судебного заседания мужчина начал публично оскорблять своего подельника, обвиняемого по этому же уголовному делу, и мешать осуществлению правосудия.

«Такое поведение органами дознания службы судебных приставов было расценено как неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства. В связи с чем мужчина повторно стал фигурантом уголовного дела, но уже по другой статье уголовного кодекса», — говорится в сообщении.

В настоящее время ведется предварительное расследование в форме дознания. Отмечается, что неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко