Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Товары интернет-магазинов будут доставлять в Томск за день-два

09:30 / 14.02.19
2142
Мы в социальных сетях:

Почта России собирается построить логистические центры в 38 городах страны с населением свыше 500 тысяч человек. Как сообщают «Известия», в Томске строительство такого хаба запланировано уже в этом году. В целом же центры заработают в течение 2019-2021 годов.

Логистический центр позволит доставлять товары интернет-магазинов из Москвы за один-два дня. Такие сроки называют в Почте России.

Как отмечает издание, первые хабы появятся уже в 2019 году в Москве, Томске, Тюмени и Оренбурге. Однако получить быстро любой товар, скорее всего, не получится. Первый замдиректора Института актуальной экономики Иван Антропов предполагает, что интернет-продавцы будут держать в логистических центрах только самые популярные и непортящиеся товары. Ведь существует риск, что некоторая продукция будет не востребована у покупателей. Также эксперт считает, что цена товаров при этом существенно не изменится.

«Общая площадь узлов составит 400 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в строительство логистических центров достигнет 20 миллиардов рублей».  отмечается в сообщении. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева