Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сбербанк намерен первым инициировать банкротство сети «Радуга вкуса»

13:20 / 14.02.19
5808
Мы в социальных сетях:

Сбербанк России первым среди кредиторов томского ритейлера ООО «Счастье есть» (бренд «Радуга вкуса» ) намерен инициировать его банкротство, сообщает «Интерфакс». Об этом финансовая организация сообщает на федеральном ресурсе.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», в настоящее время в судах рассматриваются 27 исков к ООО «Счастье есть» на общую сумму 17 млн рублей. Сбербанка среди истцов нет, так же как и среди истцов по завершенным делам.

У «Радуги вкуса» в конце прошлого года начали быстро накапливаться долги перед поставщиками и арендодателями. Ритейлер, владевший 22 супермаркетами, работал в Томске с 2008 года, однако в начале декабря 2018 года все магазины практически одновременно закрылись.

Сеть была основана в 2008 году местным бизнесменом Максимом Хайкисом. В 2013 году он был убит по заказу новосибирского предпринимателя (и заказчик, и исполнитель убийства получили длительные сроки заключения). После смерти Максима Хайкиса бизнес перешел его супруге Елене. Она закрытие сети порталу Tomsk.ru не прокомментировала.

Ранее сообщалось, что томичи обеспокоены новостями о закрытии магазинов «Радуга Вкуса».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова