Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Депутаты настаивают на ремонте детских учреждений в Томске

09:20 / 15.02.19
1554
Мы в социальных сетях:

Томские депутаты провели объезд нескольких образовательных учреждений, нуждающихся в ремонте, но они не оказались в списках организаций, на ремонт которых в этом году выделены бюджетные средства.

Депутаты посетили школу № 54 и два детских сада №№ 94, 45. В то же время к депутатам поступают обращения от родителей и сотрудников данных учреждений, с просьбой изыскать средства на проведение ремонтных работ.

«В школе № 54 и детском саду № 94 протекают кровли. Несмотря на все профилактические меры, которые предпринимают сотрудники, с каждым годом площадь протечек становится больше. В детском саду № 45 закрыты две группы из-за аварийного состояния входных узлов (тамбуров). После проведенного ремонта эти группы дополнительно смогут посещать более 50 детей», — говорится в сообщении.

«Цель нашей поездки была посмотреть наиболее проблемные учреждения, которые остро нуждаются в ремонте, и на которые мы сможем уже сейчас перераспределить сэкономленные бюджетные средства. Сегодня мы проехали три учреждения и убедились, что они все нуждаются в срочном ремонте. Проектно-сметная документация у них готова, поэтому при выделении средств можно будет сразу приступать к работам», — прокомментировал председатель комитета по социальным вопросам Думы города Томска Алексей Балановский.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова