Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пристав на улице узнал томича, находящегося в федеральном розыске

10:41 / 15.02.19
3511
Мы в социальных сетях:

Судебный пристав узнал томича, находящегося в федеральном розыске, когда тот проходил мимо, сообщает пресс-служба ведомства.

«Томич задолжал на содержание двоих несовершеннолетних детей более 100 тысяч рублей. Ранее мужчина официально работал и перечислял алименты, но после увольнения с работы «пропал»: не отвечал на телефонные звонки, не появлялся дома. Учитывая данные обстоятельства, в отделе судебных приставов по Томскому району на гражданина завели розыскное дело. Кроме того, по заявлению бывшей супруги мужчина уже несколько месяцев находился в федеральном розыске как лицо, утратившее связь с родственниками.

В ходе розыскных мероприятий судебный пристав отправился проверять все возможные адреса местонахождения должника. В квартире родителей сотруднику пояснили, что сын не появляется дома с лета, и они очень за него переживают. Однако слова близких родственников вызвали подозрение у опытного сотрудника и, как оказалось, не зря. На улице исполнитель закона осмотрел территорию и заметил мужчину, который приближался к подъезду. Всмотревшись в лицо прохожего, пристав понял, что перед ним алиментщик, фотография которого приложена к его розыскному делу», — говорится в сообщении.

Томич пояснил, что неофициально подрабатывал на стройке, там и проживал, а недавно переехал жить к матери. На телефонные звонки не отвечал, так как с незнакомых номеров не берет трубку, а о том, что находится в розыске, он не знал. В ближайшее время мужчина обещал устроиться на работу официально и приступить к уплате алиментов. После заполнения соответствующих документов, мужчину передали сотрудникам полиции.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова