Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

50 предпринимателей Сибири онлайн зарегистрировали бизнес в Сбербанке

14:40 / 15.02.19
2876
Мы в социальных сетях:
  • С начала 2019 года 50 предпринимателей из Сибири оценили удобство нового онлайн-сервиса Сбербанка — дистанционную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета. 
  • Воспользоваться сервисом  можно как самостоятельно, через платформу Деловая Среда, так и через партнеров банка. 

Для регистрации нового бизнеса больше не нужно посещать налоговую инспекцию или МФЦ. Начинающие свой бизнес предприниматели могут сделать это с помощью сервиса онлайн-регистрации. Воспользоваться услугой они могут самостоятельно, через платформу «Деловая среда», или через партнеров Сбербанка. В Томске с начала года уже 8 предпринимателей смогли зарегистрировать свой бизнес дистанционно.

Для онлайн-регистрации через партнера Сбербанка предприниматель должен быть старше 18 лет, иметь смартфон, банковскую карту физического лица, открытую в ПАО Сбербанк, российский паспорт и СНИЛС. 

Не требуется выпуск электронной цифровой подписи на физическом носителе. Напомним также, что с 2019 года индивидуальные предприниматели были освобождены от уплаты государственной пошлины за регистрацию бизнеса с помощью электронной подачи документов. Сервис экономит деньги и время, отмечают партнеры. 

Узнать список компаний-партнеров ПАО Сбербанк в Сибирском регионе можно, направив письмо с запросом на электронную почту partners@dasreda.ru, а также

на сайте банка в разделе Отделения и банкоматы https://www.sberbank.ru/ru/about/today/oib (в правом верхнем углу выбрать нужный вам регион, смотреть прикреплённый файл внизу страницы). 

Подробнее с информацией о дистанционной регистрации бизнеса и открытии счета можно ознакомиться на сайте «Деловой среды» dasreda.ru. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.