Источник фото: https://vk.com/gesh_info
Актуальное

Сибирячка погибла во время горнолыжного спуска в Шерегеше

16:10 / 17.02.19
8393
Мы в социальных сетях:

В Шерегеше 16 февраля на одном из склонов горы Зелёная погибла туристка. В социальных сетях распространилась информация, что несчастный случай произошёл из-за скрытых под снегом кольев ограды снегозадержания.

«Сегодня утром горнолыжница из Бийска, спускаясь по склону, наткнулась на скрытые под снегом колья ограды снегозадержания, которые должны были убрать, однако не только не убрали, но и отратрачили. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, несмотря на помощь спасателей и медиков», — написали в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».

Однако представитель Сектора Е рассказал корреспонденту Сибдепо подробности произошедшего и пояснил, что на горнолыжной трассе никаких кольев нет, а специальные устройства снегозадержания находятся между трассами.

«Инцидент произошёл на верхней части спуска горы, на лбе. О происшествии стало известно в промежутке между десятью и одиннадцатью часами. По предварительным данным, девушка без шлема на лыжах упала и потеряла сознание. На место прибыли спасатели, чтобы оказать всю необходимую помощь. Когда туристку обнаружили, она уже была без сознания. Ей оказали все необходимые меры первой помощи. Однако девушка скончалась. Отмечу, что на трассе никаких кольев нет. Есть только разделительные устройства снегозадержания, которые находятся между трассами. Эти места не предусмотрены для катания и их не ратрачат. Возможно, что пострадавшая отлетела к ним вовремя падения. На самой трассе никаких препятствий нет», — рассказал собеседник онлайн-журнала.

В Следственном комитете РФ по Кемеровской области подтвердили информацию о несчастном случае, который произошёл с жительницей Алтайского края 1988 года рождения. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.

«Известно, что девушка каталась с мужем, не справилась с управлением и упала. В результате она ударилась о деревянный снегоудерживающий щит и потеряла сознание. Врачи констатировали смерть. Сейчас проводится доследственая проверка, в рамках которой будет установлена причина смерти», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

У погибшей остался двухлетний ребенок.