Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске приставы арестовали цветы за долги

10:32 / 18.02.19
2349
Мы в социальных сетях:

Томичка, занимающаяся продажей цветочных растений и букетов, больше года не платила аренду за павильон, в результате накопила долг в размере 2,3 миллиона рублей. Судебные приставы арестовали в счет погашения долга имущество цветочного павильона, сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате владелец помещения расторгнул договор аренды в одностороннем порядке и подал иск о принудительном взыскании с бизнес-леди суммы накопившейся задолженности. Арбитражный суд полностью удовлетворил заявленные требования истца. Добровольно исполнять судебное решение женщина не торопилась. Денежныесредства на ее счетах отсутствовали, также как движимое и недвижимое имущество.

Сотрудники Октябрьского отдела выехали по месту нахождения торгового помещения, которое, со слов взыскателя, предпринимательница еще не освободила. В ходе проверки приставы наложили арест на имущество, принадлежащее должнику: холодильное оборудование для цветов, сувенирную продукцию, мягкие игрушки, цветочные растения. В общей сложности под арест попало 643 наименования товаров, предварительной стоимостью около 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Томск.ру новости приставы арест цветы

Отмечается, что у должницы есть десять дней, чтобы рассчитаться с долгами. Если этого не произойдет, то товар будет принудительно реализован.

Также уточняется, что предпринимательницы по городу находится еще несколько цветочных магазинов, имущественное положение которых приставам еще предстоит проверить.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова