Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Приставы помогли наказать коллекторов

09:50 / 20.02.19
1895
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы привлекли к административной ответственности коллекторское агентство за назойливые звонки и сообщения гражданину, который не являлся должником, сообщает пресс-служба ведомства.  

«В управление ФССП России по Томской области поступила жалоба от жителя Парабельского района на действия юридического лица, включенного в государственный реестр. На протяжении нескольких месяцев сотрудники компании звонили и направляли мужчине сообщения с требованием оплатить долг перед банком. Неоднократные заявления гражданина, что он не тот, кто им нужен, звонившие оставляли без внимания.

В ходе проведенной проверки, должностными лицами управления за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности в отношении коллекторского агентства возбуждено дело об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

Арбитражный суд Томской области, рассмотрев протокол, вынес решение о привлечении юридического лица к административной ответственности. На руководство компании наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Также отмечается, что коллекторское агентство уже было дважды оштрафовано на общую сумму 100 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова