Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: территории для благоустройства можно увидеть на 3D-модели

10:37 / 20.02.19
1306
Мы в социальных сетях:

В Томске продолжается голосование за выбор общественных пространств, которые будут благоустроены в 2019 году, сообщает пресс-служба мэрии.

На данный момент в интернет-голосовании приняли участие 654 томича. Каждый из них выбрал несколько парков, скверов и пешеходных зон, которые необходимо преобразить в первую очередь. Таким образом, между 42 территориями распределены 2 224 голоса.

В голосовании по-прежнему лидируют пешеходная зона на Набережной реки Томи, в районе Речного вокзала с результатом 220 голосов (9,8 %) и сквер на Елизаровых, 2, набравший 119 голосов (5,3 %).

Кузнечный взвоз, где необходимо обновить лестницу и выполнить благоустройство, набрал 98 голосов (4,37 %). Пешеходная зона на Бакунина набрала 92 голоса (41,1 %), а Октябрьский взвоз поддержали 80 томичей (3,57 %). Практически одинаковые результаты — 87 и 86 голосов — у Буфф-сада и Березовой рощи, а также пешеходной зоны на Советской (от Фрунзе до Батенькова).

Также в числе пространств, которые претендуют на благоустройство, — сквер ветеранов на Каштаке, скверы на Суворова, Мичурина, 11, на пересечении Кирова и Красноармейской.

«При выборе пространств для благоустройства мы будем опираться на мнение томичей. И нам очень важно учесть их мнение, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. — Помимо интернет-голосования на сайте администрации Томска жители города могут заполнить бумажные бюллетени в департаменте дорожной деятельности и в районных администрациях. Проголосовать можно за неограниченное количество пространств, а благоустроены будут 28».

«Границы территорий, предлагаемых к благоустройству, теперь можно увидеть и на реалистичной 3D-модели Томска, созданной с помощью беспилотников. Все 42 территории Томска, которые участвуют в рейтинговом голосовании, размещены на 3D-портале, в разделе «События», а также в заглавной карте. При выборе территории мышкой на карте всплывает окно с наименование и адресом, клик на нем переносит на площадку для голосования», — сообщили в городской администрации.

Напомним, онлайн-голосование доступно до 25 февраля на сайте городской администрации. Для участия в голосовании необходимо пройти авторизацию через сайт Госуслуги.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко