Интересное

Tele2 разогнала мобильный интернет в Томской области

15:00 / 20.02.19
1395
Мы в социальных сетях:

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития компании в 2018 году в Томской области. Приоритетной задачей оператора стало расширение сетей 3G и 4G в крупных районных центрах, а также запуск быстрого интернета в небольших населенных пунктах региона.

В 2018 году новые базовые станции 3G и 4G появились как в густонаселенных районах с постоянно растущим потреблением мобильного интернета, так и в отдаленных населенных пунктах региона. Расширение покрытия скоростного интернета технические специалисты провели в Томске, Северске, Асине и Колпашеве, а также в районных центрах (Зырянское, Первомайское, Тегульдет, Белый Яр, Бакчар, Подгорное, Кожевниково, Мельниково, Кривошеино, Молчаново) и еще в ста малых населенных пунктов.

За год Tele2 увеличила количество базовых станций в стандарте 3G и 4G более чем на 20%. Более 70% этих базовых станций были запущены там, где ранее компания не предоставляла услуги быстрого мобильного интернета. Технические работы позволили увеличить долю населения региона, проживающего в зоне покрытия 3G и 4G на 4 п.п. Сегодня в зоне покрытия 4G проживает 76% жителей Томской области. Интернет и связь в стандарте 3G доступны 84% населения региона.

Отдельным направлением работы для технических специалистов оператора стало увеличение скорости мобильного интернета в популярных местах отдыха. Так, например, Tele2 разогнала мобильный интернет в Университетской роще ТГУ, а также в районе Новособорной площади и на пр. Ленина.