Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сэкономленные от соцподдержки деньги пойдут на ремонт детсадов Томска

17:25 / 20.02.19
2282
Мы в социальных сетях:

Депутаты думы Томска сообщили о предложениях по использованию в 2019 году экономии, образовавшейся при оптимизации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Председатель комитета по социальным вопросам думы Томска Алексей Балановский рассказал, что сэкономить удалось более 30 миллионов рублей. 14 миллионов были направлены на группы присмотра и ухода за детьми, оставшиеся средства — на ремонт объектов социальной сферы.

«В школе № 54 Томска требовался ремонт кровли, на эти цели выделили средства. Чуть меньше четырех миллионов рублей получил детский сад № 94, там тоже плоская кровля протекает, штукатурка обваливается. Также мы съездили в детсад № 45, там две группы закрыты, 50 человек могут посещать садик и не посещают, входы убогие. Там, получается, и пожарная безопасность не соблюдается: остался только один запасной выход, но и его может в любую минуту заклинить. Администрация приняла решение выделить детскому саду 1,5 миллиона рублей, думаю, садик в сентябре сможет принять 50 детей», — сообщил Балановский.

Из оставшихся средств около трех миллионов рублей также пойдут на группы присмотра и ухода. Кроме того, деньги будут направлены на благоустройство территории детсада № 5, которую подтапливает талыми водами.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко