Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Подготовка томичей к Тотальному диктанту начнется 22 февраля

12:50 / 21.02.19
904
Мы в социальных сетях:

Бесплатные занятия по русскому языку для подготовки участников всемирной акции «Тотальный диктант» будут проходить в Томске по пятницам: с 22 февраля по 12 апреля в 222 аудитории 4 корпуса НИ ТГУ. Начало в 18.30.

Чтобы попасть на бесплатные курсы томичи должны зарегистрироваться по ссылке. Вести занятия будет кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка филологического факультета НИ ТГУ Галина Старикова.

Участники смогут повторить теоретические знания, закрепить правила орфографии и практики. Темы занятий сформированы на основе текста диктанта в этом году.

«Занятия не смогут вместить весь курс русского языка, но позволят участникам вспомнить правила орфографии и пунктуации, потренироваться в написании диктантов, а также обсудить с преподавателями сложные случаи. Для тех, кто не может посещать очные курсы, в марте мы запускаем онлайн-школу на сайте проекта, где в формате вебинаров можно подготовиться к Тотальному диктанту. В прошлом году эти уроки онлайн посмотрели 112 тысяч человек», — рассказал председатель Экспертного совета акции Наталья Кошкарёва.

В этом году Тотальный диктант 13 апреля напишут около 1000 городов по всему миру. Столиц акции выбран Таллин, где на главной площадке свой текст прочитает российский писатель, литературный критик Павел Басинский.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк