Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сибирячку оштрафовали на 30 тысяч из-за функции Т9 в телефоне

18:00 / 27.06.19
4553
Мы в социальных сетях:

 Уборщицу в Красноярском крае признали виновной в неуважении власти. Из-за поста в «Одноклассниках» про судебных приставов  ее обязали выплатить штраф в 30 тысяч рублей, сообщает издание Проспект Мира.

Согласно материалам Мотыгинского районного суда, 5 мая женщина опубликовала в группе «Доска объявлений» информацию, выраженную в неприличной форме и оскорбляющую службу судебных приставов. После этого полиция провела проверку и жительницу Красноярского края привлекли к административной ответственности.  

На суде она признала вину, но добавила, что все произошло из-за проблем с телефоном.

«Со своей странички сделала заметку, в которой хотела узнать, когда будут ходить паромы на реках Ангара и Тасей, однако телефон сам написал оскорбительную фразу в адрес службы судебных приставов и отключился. Сообщение оскорбительного характера смогла удалить только утром», — объяснила женщина.

Добавим, что глава Роскомнадзора прокомментировал закон об оскорблении институтов власти и на Медиафоруме в Сочи.

Кстати, документ президент РФ подписал 18 марта и уже 31 марта по этому закону уже вынесли первый приговор. Житель Новгородской области опубликовал в сети Интернет две записи с информацией в неприличной форме, «которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющую государственную власть». За это мужчина заплатил 30 тысяч рублей.  

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099