Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Двух бывших полицейских будут судить за избиение подростков

18:48 / 03.07.19
1716
Мы в социальных сетях:

В СК РФ по Томской области завершили расследование уголовного дела на двух экс-полицейских. Их обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ночь на 10 мая прошлого года обвиняемые избили пятерых подростков от 15 до 17 лет в отделении ОМВД России по Кировскому району.

«Они нанесли потерпевшим по несколько ударов руками и ногами по голове и телу, надевали на них наручники и применяли болевой прием, наносили удары резиновой палкой по ягодицам, причинив подросткам телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью. Затем сотрудники полиции дали подросткам в руки предметы, похожие на патроны к оружию, после чего забрали их и упаковали в бумажные конверты, создав видимость изъятия доказательств причастности несовершеннолетних к какому-либо преступлению» рассказали в пресс-службе СК РФ по Томской области.

Мужчин уволили из органов внутренних дел. В отношении непосредственного руководителя проведена служебная проверка. Он привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Виновными обвиняемые себя не признают.

Расследование уголовного дела завершено. Его материалы направлены в Кировский районный суд.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099