Источник фото: официальный сайт администрации Томской области, Tomsk.ru
Интересное

Губернатор уволил начальника департамента природных ресурсов

18:15 / 08.07.19
4077
Мы в социальных сетях:

Информация об этом содержалась в официальном релизе областной администрации.

«Сегодня Сергей Жвачкин освободил от должности начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Романа Мазура», — говорится в сообщении.

Губернатор уволил начальника департамента природных ресурсов

В администрации корреспонденту портала Tomsk.ru пояснили, что такое решение главы региона связано с процессом реализации мусорной реформы в Томской области.

«Глава профильного департамента, ответственного за внедрение новой системы обращения с мусором, с поставленной задачей не справился», — прокомментировал наш собеседник.

Напомним, Роман Мазур возглавил департамент 30 июля прошлого года. В настоящее время обязанности главы департамента исполняет заместитель Романа Мазура — Максим Кривов.

Таким же образом Сергей Жвачкин поручил поступить и мэру Томска. А именно: «принять кадровые решения в отношении виновных в срыве начала реформы по вывозу твердых бытовых отходов в Томске».

«Областной центр оказался не готов к старту реформы, и никаких объяснений этому я не принимаю. Я полностью разделяю возмущение томичей, особенно — жителей Октябрьского района, многие из которых пострадали в результате недоработки чиновников. Виновные в срыве реформы должны быть наказаны, но главное — в кратчайшие сроки должна быть создана система вывоза отходов, разработана «дорожная карта» с указанием сроков строительства объектов разделения мусора, оборудования полигонов», — заявил губернатор.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.