Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска пригласил пользователей соцсетей оценить состояние города

18:45 / 09.07.19
1595
Мы в социальных сетях:

Об этом Иван Кляйн говорит в своем видеообращении томичам. 10 июля в 14:00  пройдет выездное совещание по вывозу ТКОВстреча пройдет с участием представителей регионального оператора  и СМИ.  Маршрут объезда определят на месте с учетом обращений, поступивших на «горячие линии»  и фотографий, выложенных томичами в социальных сетях. Градоначальник адресовал видео блогерам и другим пользователям соцсетей. Для того, чтобы попасть на объезд, нужно просто написать в аккаунт администрации Томска.

Видео: администрация Томска

По сообщениям пресс-службы администрации, Кляйн лично проконтролирует исполнение поручений по содержанию контейнерных площадок и вывозу мусора.

«Городской штаб по реализации реформы ТКО работает ежедневно. Но многие обращения, которые поступают к нам, требуют оперативного решения с выездом на место. Поэтому я принял решение  провести завтрашний штаб в формате  объезда с проверкой текущего состояния контейнерных площадок», – подчеркнул мэр.

Что там с мусором?

Напомним, с 1 июля томское «Спецавтохозяйство» и субподрядчик «АБФ-Логистик» начали работу в качестве регионального оператора по сбору и вывозу мусора в Томске и Томском районе. Однако на самом старте работы возникли проблемы с 10% площадок, которые обслуживались компанией «Сорнет»: экс-оператор забрал контейнеры и оставил горы мусора на точках, которые обслуживал ранее. Сразу после этого САХ начал вывозить мусор и устанавливать новые баки. 

Пусть уже у убранных свалок осталось и «послевкусие»: томичи делятся в соцсетях снимками с подожженными и перевернутыми новыми контейнерами САХа. Совпадение ли это, но такая картина наблюдается на пунктах, которые ранее обслуживал «Сорнет».

6 июля мэр Томска провел выездное совещание по проблемным точкам и дал указание в три дня устранить сложившуюся ситуацию. Сейчас все силы и основные работы направлены на замещение контейнерного парка, установку контейнеров и регулированию работы оператора по утвержденной схеме.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях