Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Первый детский сад открыт в «Радонежском»

18:00 / 10.07.19
1509
Мы в социальных сетях:

В новом томском жилом районе «Радонежский» открылся первый детский сад и в нем начался прием детей.

Детсад-ясли на улице Береговой для 145 юных жителей нового микрорайона построила Томская домостроительная компания. Напомним, что 1 сентября 2018 года в «Радонежском» открылась современная школа на 1 100 учащихся.
«Как я и обещал, в каждом новом жилом районе у томичей будет все необходимое для комфортной жизни. Год назад мы открыли в «Радонежском» сверхсовременную школу, и вот теперь начали принимать детей в новый детский сад. На очереди — еще один и еще больше», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Как сообщил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, сейчас ТДСК опережающими темпами строит в «Радонежском» еще один детский сад на 220 мест. Строители уже возвели два этажа и приступили к третьему. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на этот год.

Как мы сообщали ранее, программа, направленная на расселение жителей аварийных домов в микрорайоне Черемошники, направлена на шесть лет, однако Сергей Жвачкин дал поручение закончить ее за два года. Также планируется, что микрорайон будет расширен в сторону центра города вдоль реки Томи, застройщик планирует задействовать для расширения порядка 5,5 гектаров. В микрорайоне уже построили умный дом, всего таких домов в городе пока четыре.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099