Источник фото: pixabay.com/skeeze
Актуальное

Красноярцы выйдут на митинг за отставку губернатора

18:30 / 01.08.19
4238
Мы в социальных сетях:

Мэрия Красноярска согласовала на первое августа митинг за отставку губернатора Красноярского края Александра Усса. Одной из многочисленных претензий к чиновнику стала ситуация с лесными пожарами в регионе.

По данным на 1 августа, в Сибири горит более 1,8 миллионов гектаров леса, сообщает Тайга.инфо. Большую часть решено не тушить из-за экономической нецелесообразности.

Однако часть лесов, охваченных пожаром, тушить все же будут. По данным Авиалесохраны, 1 августа специальный самолет-зондировщик Ан-26 взлетел в Иркутске и взял курс на север Иркутской области. Там он искусственно вызовет осадки для борьбы с лесными пожарами. После дозаправки он полетит в Эвенкийский район Красноярского края.

Ранее мы спросили у доцента кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства ТГУ Сергея Мельника, какие последствия для природы и для человека в ближайшем будущем принесут столь масштабные лесные пожары в Сибири.

Про лесные пожары в Сибири упомянул в своем Инстаграм-аккаунте даже актер Леонардо ДиКаприо. В России известные личности, например, Баста и Илья Соболев, также подключились к проблеме и рассказали о пожарах в своих аккаунтах в социальных сетях

Между тем в Красноярском крае, Иркутской области и части Бурятии наконец ввели режим ЧС из-за лесных пожаров.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.