Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей приглашают попробовать сок чаги и съесть хот-дог на скорость

18:03 / 22.08.19
2995
Мы в социальных сетях:

Как сообщил руководитель фестиваля Денис Лыхин, практически каждый участник «Праздника топора» готов поделиться своими умениями и провести мастер-класс для посетителей фестиваля. Не стала исключением и гастрономическая площадка. Гости праздника смогут побывать здесь на кулинарных мастер-классах и продегустировать продукцию томских производителей.

Шеф-повара томских ресторанов покажут, как сварить кофе по-турецки, приготовить пшенную кашу с тыквой и кедровыми орешками, вегетарианские блюда индийской кухни, а сыровары продемонстрируют, как готовится моцарелла и кипрский сыр «Хануми». Томичи продегустируют колбасную и молочную продукцию, сок чаги.

Представители школы здорового питания СибГМУ расскажут, чем отличаются диеты от сбалансированного питания.Томичей приглашают попробовать сок чаги и съесть хот-дог на скорость

Напомним, на празднике также пройдет шоу «Бешеная пила». А председатель жюри конкурса керамистов «Глиняный сказ» Ахмет Ташхомджу из Турции покажет, как работать на четырех гончарных кругах одновременно, и расскажет зрителям об особенностях работы с глиной.

Также мы пообщались с несколькими скульпторами, приехавшими на «Праздник топора» из других стран.

Три дня, 23, 24 и 25 августа на «Праздник топора» будут ходить рейсовые автобусы. Мы разместили их подробное расписание.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.