Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

«Оно 2» и новый фестиваль искусств: куда пойти на выходных в Томске?

18:10 / 05.09.19
1739
Мы в социальных сетях:

В первые выходные сентября только ленивый на пару часов не выберется в город, чтобы отметить День Томича, ежегодный и давно ставший традиционным праздник. О его основных мероприятиях мы уже рассказали в нашей отдельной афише. Сейчас же вы узнаете, какие есть еще поводы выйти из дома.

Повод первый — поговорить об экологии

В это воскресенье состоится лекция в формате TED, а речь пойдет о таком модном и важном для многих направлении как Zero Waste, так называемой «жизни без отходов». Такой образ жизни говорит сам за себя, он направлен на то, чтобы минимизировать количество всевозможных отходов жизнедеятельности.

Спикером будет Татьяна Семенова, основательница первого в Томске магазина без упаковок «Два лимона». Она расскажет, как о своем опыте жизни Zero Waste, так и объяснит всем остальным, почему это важно, и как этого добиться.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 8 сентября в 16:00
  • Цена: вход бесплатный

«Оно 2» и новый фестиваль искусств: куда пойти на выходных в Томске?

Фото: vk.com/tedxwatch_tomsk

Повод второй — посмотреть на зарождение нового томского фестиваля

А именно, фестиваля искусств «НООСФЕРА», которая, по заверению организаторов, очень смело и рьяно собирается продолжить развивать все томские культурные мероприятия, выводя местную и порою даже локальную культуру на новый уровень.

Так, на «НООСФЕРЕ» можно будет посетить лекции от Александра Арляпова и Саши Колпакова, узнать что-то новое от томских фотографов и окунуться в мир современной сибирской поэзии с Аленой Янкус и приглашенными поэтами из Новосибирска. Финалом же фестиваля станет выступление музыкальных групп Смех «Зелибобы», «Mute Pidgin» и других. Если вы чувствуете, что вам не хватает творческой сибирской идентичности в самом начале этой осени, то пропускать «НООСФЕРА» не стоит.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 7 сентября с 16:00 — лекции, с 18:30 — концерт
  • Цена: вход на лекции бесплатно//вход на концерт 200/300 рублей

«Оно 2» и новый фестиваль искусств: куда пойти на выходных в Томске?

Фото: vk.com/noosferafesttomsk

Повод третий — вернуть себя в атмосферу фестиваля короткого метра

«Аэлита» тоже вернулась с каникул и решительно, с места в карьер приглашает на фестиваль короткометражного кино «Kinematic Shorts». В программе заявлены шесть фильмов в формате короткого метра, география стран также радует: Европа, Канада и США. Все фильмы с живыми актерами, никакой анимации.

Если вы давно не смотрели короткие, но наполненные до краев действием и смыслом истории, то пропускать фестиваль совсем не рекомендуется.

  • Где: Зрелищный центр «Аэлита»
  • Когда: с 5 сентября в 19:00
  • Цена: 170 рублей

«Оно 2» и новый фестиваль искусств: куда пойти на выходных в Томске?

Фото: vk.com/aelita.tomsk

Повод четвертый — долгожданный сиквел лучшего хоррора 2017 года

Речь, разумеется, про «Оно 2». На этот раз история расскажет уже про повзрослевший «Клуб Неудачников», которые спустя 27 лет возвращаются в свой городок детства Дерри, чтобы снова дать отпор дьявольскому клоуну Пеннивайзу.

Сюжет все еще продолжает роман Стивена Кинга «Оно», так что расхождений с сюжетом быть не должно, поэтому читать книжный оригинал пока что не рекомендуем. А если читали, то храните молчание.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 5 сентября
  • Цена: от 220 до 500 рублей

«Оно 2» и новый фестиваль искусств: куда пойти на выходных в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод пятый — оценить мотивационную картину с Кейт Бланшетт

Хорошие и простые картины — практически редкость в наше время. Хорошие и простые картины со звездами первой величины — редкость вдвойне. На этот раз Кейт Бланшетт пошла по стопам Бена Стиллера и Саймона Пегга, снявшись в фильме, который расскажет о самом настоящем поиске себя и собственного счастья, как образно, так и буквально.

Фильм «Куда ты пропала, Бернадетт?» расскажет историю женщины, у которой есть все — семья, прекрасная работа, не менее прекрасный дом, но в какой-то момент она пропадает, чтобы стать чуть лучше и понять свое счастье.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 5 сентября
  • Цена: от 250 рублей

«Оно 2» и новый фестиваль искусств: куда пойти на выходных в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях