Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-сотрудник наркодиспансера скупал имущество по заниженной цене

18:28 / 23.10.19
4383
Мы в социальных сетях:

Бывший сотрудник областного наркодиспансера систематически передавал взятки организатором аукционов, чтобы покупать квартиры в Томске и автомобили по минимальной стоимости. 

Ранее, по материалам, которые были представлены сотрудниками УФСБ, СУ СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп».

Как сообщают наши источники, бывший начальник отдела закупок ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер» Владимир Масунов передавал взятки руководству ООО «Легион», которое организовывало проведение фиктивных аукционов по реализации арестованного ФССП имущества. В результате данных действий, обвиняемый скупал по заниженной стоимости квартиры в Томске и дорогие автомобили, тем самым нанося существенный ущерб государству. На основании представленных УФСБ данных, было возбуждено уголовное дело, подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. 

В отношении руководства ООО «Легион» следствие продолжается. Напомним, в отношении сотрудницы ООО «Легион» уже было возбуждено уголовное дело в январе 2018 года, на самого Масунова – в феврале. 

Как отметили в наркодиспансере, этот человек был уволен полтора года назад.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях