Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске завершается голосование по объектам для благоустройства

17:35 / 28.10.19
3533
Мы в социальных сетях:

В Томске продолжается голосование по объектам благоустройства на 2020 год, которое проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

Голосование будет проходить до 1 ноября, жителям предстоит выбрать из 20 общественных пространств 8 парков и скверов, которые приведут в порядок в следующем году. Голосовать могут томичи старше 14 лет. Проголосовать можно на электронной площадке «Активный гражданин Томской области», на сайте  городской администрации (для этого нужно иметь учетную запись на сайте Госуслуг), а также с помощью бумажных бюллетеней – урны установлены в районных администрациях, в городском департаменте дорожной деятельности и благоустройства (по улице Московский тракт, 19/1) и в региональном отделении Общероссийского народного фронта (по улице Карла Маркса, 7).

«Сегодня возможностью электронного голосования воспользовались уже 1336 горожан, общее же число участников станет известно после выемки всех бумажных бюллетеней. По информации профильного департамента, в число лидеров голосования пока входит Кузнечный взвоз, набережная Томи на участке между переулками Сухоозерным и Заозерным, сквер по ул. Вершинина, 17.  Все 20 дизайн-проектов ранее обсуждались с томичами.  И если кто-то «болеет» за свою территорию, то нужно в ближайшие дни проголосовать за неё.  А те, кто голосовал за любимые парки и скверы в прошлом году, сегодня уже  видят реальные результаты этой работы», — поделился мэр Томска Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.