Источник фото: 2do2go.ru
Фоторепортажи

Иисус — суперзвезда и Little Big: куда сходить в Томске?

18:20 / 13.11.19
2862
Мы в социальных сетях:

Зима окончательно начала входить в свои права, несмотря на то, что ноябрь еще не кончился. Однако выходить из дома стоит даже в самую страшную непогоду, и Tomsk.ru расскажет для чего. Традиционно мы подобрали для вас несколько культурных поводов: от долгожданного безбашенного и дикого рейва до спортивной драмы с Кристианом Бейлом и Мэттом Дэймоном. Но обо всем по порядку.

Повод первый — сходить на вечеринку под progressive house

Культурное пространство FLAT продолжает знакомить томичей с уникальной и по-своему прекрасной эстетикой электронной музыки всевозможных мастей. Так, в субботу танцпол будут прокачивать участники проекта mantra, создавая из звука очень атмосферную и энергичную музыку, под которую наверняка захочется танцевать и веселиться.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 16 ноября в 23:00
  • Цена: 400 рублей

Иисус — суперзвезда и Little Big: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/mantraflat

Повод второй — попасть на культурный феномен

«Иисус Христос — суперзвезда» снова можно посмотреть в Томске. Хоть рок-опера и была написана более 45 лет назад, она до сих пор не теряет своей актуальности, популярности и огромного количества дискуссий, что поднимаются вокруг трактовки религиозного содержания. Однако сама постановка уже давно является классической и неотъемлемой частью мировой популярной культуры.

Рискнуть ознакомиться с классикой, которая может поставить под сомнения религиозные воззрения можно уже в следующую среду, билеты все еще есть в продаже.

  • Где: Томская Филармония
  • Когда: 20 ноября в 19:00
  • Цена: от 800 до 1600 рублей

Иисус — суперзвезда и Little Big: куда сходить в Томске?

Фото: 2do2go.ru

Повод третий — увидеть самый жаркий концерт в своей жизни

В Томск приезжает группа Little Big. Мы даже не уверены, стоит ли рассказывать вам о том, кто они такие. Ведь те, кто их знает, уже наверняка купили билет и готовятся к самому настоящему рейву в сибирскую зиму. Для тех, кто не в курсе, Little Big — это российский музыкальный коллектив, созданный блогером Ильей Прусикиным, выступающий в очень провокационной и сумасшедшей манере.

Увидеть легенд российского YouTube, покоривших своей музыкой весь мир можно уже в следующий четверг. Готовьте себя к рейву и ни о чем не жалейте.

  • Где: Дворец зрелищ и спорта
  • Когда: 19 ноября в 19:00
  • Цена: от 1400 до 2500 рублей

Иисус — суперзвезда и Little Big: куда сходить в Томске?

Фото: afisha-krasnodar.ru

Повод четвертый — ознакомиться с творчеством Николая Гоголя под другим углом

В Томском ТЮЗе снова поставят «Женитьбу» Гоголя, спектакль, поднимающий многие вопросы молодости и юношества. Ориентирован он, по большому счету, на молодую аудиторию, которая увидит, что неуверенность и инфантилизм — это преодолимые трудности. Взрослеть нужно и необходимо, но вот как — другой вопрос.

Оценить поучительную и смешную постановку по одному из самых ироничных писателей русской литературы определенно стоит, ведь нет ничего лучше наглядного примера.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 14 ноября в 19:00
  • Цена: от 300 до 600 рублей

Иисус — суперзвезда и Little Big: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/tomtuz

Повод пятый — если бы «Перл-Харбор» снимали в духе «Великого Гэтсби»

До скрежета в зубах американская картина «Мидуэй», чье название никак не стали переводить, расскажет о Второй мировой войне глазами американских военных. Нас ждут грандиозные морские баталии между американцами и японцами в Тихом океане, море патриотизма и героического пафоса.

Но не стоит ставить крест на картине, ведь сходить на нее стоит хотя бы ради потрясающего актерского ансамбля, в который режиссер включил Эда Скрейна, Люка Эванса, Патрика Уилсона, Аарона Экхарта и Вуди Харрельсона. В кино уже с завтрашнего дня.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 14 ноября
  • Цена: от 250 до 400 рублей

Иисус — суперзвезда и Little Big: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — новый байопик от Кристиана Бейла

Ради фильма «Ford против Ferrari» известный актер Кристиан Бейл скинул солидные 30 килограммов, оставшихся еще после фильма «Власть», но речь, конечно, не об этом. История картины расскажет о взаимоотношениях конструктора автомобилей Кэрролла Шелби и автогонщика Кена Майлза. Им необходимо сделать невозможное, создать спорткар, который бы смог конкурировать с Ferarri. Полем для сражения станет чемпионат во Франции в середине 1960-ых годов.

От картины ожидается все, за что мы так любим спортивные драмы: становление, конфликты, шутки и взаимодействия персонажей. А с такими актерами как Бейл и Дэймон в главных ролях, следить за действием будет как минимум не скучно.

  • Где: Киномакс, Fakel, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 14 ноября
  • Цена: от 220 до 500 рублей

Иисус — суперзвезда и Little Big: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях