Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: мою маму привязали к больничной койке

18:00 / 25.11.19
12005
Мы в социальных сетях:

Томичка Татьяна определила свою маму в больницу на плановое лечение, по словам женщины, после нахождения в лечебном учреждении матери стало только хуже, на момент выписки она оказалась привязана к кровати и практически не могла говорить и ориентироваться в пространстве.

«13 ноября мы положили нашу маму на плановое лечение в стационар МСЧ № 2 по адресу г. Томск, Б. Куна, д. 3. Мама — человек преклонного возраста, после инсульта, страдает диабетом, есть проблемы со сном, после инсульта беспокойство, но в целом она человек спокойный и все переживает тихо, в себе. По истечении недели мы заметили, что состояние ее ухудшилось, речь стала путаной, непонятной, отеки. Просили провести обследование внутренних органов, сделали УЗИ — значительных отклонений нет», — рассказывает Татьяна.

Также томичка посетила больничную палату за два дня перед выпиской, и обратила внимание, что состояние матери только ухудшилось. А в день выписки обнаружила, что пенсионерку привязали к кровати, и она совершенно не может говорить и ориентироваться в пространстве. Женщина возмутилась и стала спрашивать медперсонал о причине состояния матери, на что ей ответили, что вкололи успокоительное, и скоро все пройдет и предложили оставить в палате до вечера.

«Приехали мы забирать ее в шесть вечера. Она практически не могла сама передвигаться, но начала изъясняться хоть и путанно, и потихоньку мы смогли ее транспортировать домой», — рассказывает Татьяна.

По ее словам, мать привязали к кровати, не давали встать, чтобы сходить в туалет.

Позже, когда женщина немного пришла в себя, то рассказала, что пошла ночью на пост медсестры за успокоительным, так как не могла заснуть, ее заметили санитары, которые отмечали какой-то праздник, и начали кричать на пенсионерку, потом пытались запихнуть в каморку и закрыть. Когда это не удалось, то сделали укол, чтобы та не мешала.

Татьяна уже написала обращение в областной департамент здравоохранения, страховую компанию и готова идти дальше, чтобы разобраться в ситуации.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.