Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Девять томичей попались на хранении 35 граммов наркотиков

19:05 / 09.12.19
2673
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении девяти томичей, занимавшихся торговлей наркотиками на территории Томска

Заместитель прокурора Томской области Александр Ткаченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти жителей Томска в возрасте от 33 до 54 лет. Их обвиняют в незаконном сбыте наркотических средств.

По версии следствия один из обвиняемых в 2017 году создал организованную группу для сбыта наркотиков в Томске, в которую были вовлечены обвиняемые, находящихся друг с другом в родственных и дружеских отношениях. В группе существовала четкая иерархия с распределением преступных ролей и функций, обладала конкретной схемой совершения преступлений.

Но, несмотря на тщательное планирование и конспирацию, в январе 2019 года сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность группы.

В ходе обысков и проведения оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемых было обнаружено и изъято около 35 граммов, которые были готовы к продаже. Во время задержания нашли используемые для упаковки пустые полимерные пакетики, весы для фасовки и средства связи.

Свое вину трое обвиняемых признали полностью, трое — частично, еще трое — не признали. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд города Томска. Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, остальные обвиняемые заключены под стражу.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях