Источник фото: qimono/pixabay.com
Авто

Горожанам напоминают об опасности поездок с незнакомцами

20:01 / 04.01.21
11799

Велика опасность не доехать до места назначения

Мы в социальных сетях:

Областное управление ГИБДД напоминает томичам о том, что не стоит ездить на дальние расстояния с незнакомыми водителями, так как велика опасность не доехать до места назначения.

«В последнее время на межрегиональных автомобильных дорогах страны участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, на которых путешествовали люди не знакомые между собой, не связаны родственными и другими связями. Их объединял только пункт назначения. Погибшие и пострадавшие участники происшествий обращались к приложениям в сети Интернет по поиску попутчиков», — говорится в сообщении.

Инспекторы также предупреждают, что зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, автомобили могут быть технически неисправны. Томичам также рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной жизнью.

Напомним, в конце ноября на трассе Новосибирск-Томск произошло смертельное ДТП с участием автомобиля, зарегистрированного в сервисе BlaBlaCar.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099