Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн определил стратегические задачи города на 2020 год

19:05 / 09.01.20
4010
Мы в социальных сетях:

Сегодня во время расширенного аппаратного совещания мэр Томска назвал стратегические задачи на 2020 год и дал ряд текущих поручений.

Главными задачами Кляйн назвал выполнение Указов Президента России и реализацию национальных проектов. Финансово-экономическому блоку администрации мэр поставил задачу в 2020 году сократить утвержденные параметры дефицита бюджета на 50%

Департаменту дорожной деятельности и благоустройства в новом году необходимо увеличить объемы ремонта тротуаров до 40 тысяч квадратных метров, а также установить 20 новых остановочных комплексов и продолжить массовое озеленение вдоль улично-дорожной сети, в общественных пространствах и на транспортных кольцах. Также продолжится работа по замене и установке нового уличного освещения и иллюминации. Ее планируют смонтировать на улице Балтийской и на ряде других улиц.

Блоку капитального строительства мэр поручил в 2020 году подготовить ПСД и провести капитальный ремонт школы №19, построить на территории города четыре новых детских сада и подать в область заявку на софинансирование работ по созданию Центра дополнительного образования на улице Никитина.

Большой блок вопросов коснулся и подготовки к празднованию 75-летия Победы. Кляйн поручил изучить все потребности ветеранов и оказать всю необходимую им помощь в ближайшее время. Отдельные слова благодарности мэр адресовал представителям учреждений культуры, образования и спорта, которые организовывали досуг томичей в новогодние рождественские каникулы, а также волонтерам и службам, обеспечивавшим безопасность томичей. 

«Я сам в эти дни много передвигался по городу, видел, что томичи с радостью отдыхают семьями, катаются с горок, посещают ледовые катки и лыжные базы. Это и было нашей задачей — дать людям возможность провести каникулы с пользой для здоровья во всех районах Томска», — подчеркнул мэр.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях