Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Трассы в Сибири закрываются из-за нулевой видимости

11:43 / 17.01.20
5172
Мы в социальных сетях:

Четыре трассы перекрыты на данный момент в Алтайском крае из-за неблагоприятных погодных условий. Как сообщает «Алтайавтодор», на дорогах — сильный боковой ветер и почти отсутствует видимость из-за метели.

Запрет ввели для всех видов транспорта. Он распространяется на следующие участки трасс:

Поспелиха — Курья — Третьяково — Казахстан (с нулевого по 169-й км);

Змеиногорск — Рубцовск (с нулевого по 71-й км);

Алейск — Чарышское (с нулевого по 172-й км);

Алейск — Петропавловское — Смоленское (с нулевого по 115 км).

Водителям рекомендуют неукоснительно соблюдать ПДД. Особенно аккуратно следует выбирать скоростной режим и дистанцию. От выезда за пределы населенных пунктов лучше отказаться, сообщает amic.ru.

Между тем, Сибавтодор обратился сегодня к водителям, следующим по трассам четырех регионов: Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. Специалисты отметили, что на данных территориях подрядные организации обеспечивают очистку и противогололедную обработку федеральных дорог в усиленном режиме, и попросили участников дорожного движения не препятствовать работе дорожной техники.

По предписанию УГИБДД МВД России по Томской области сегодня, 17 января, с 12 часов приостановлено движение автобусов с томского автовокзала на междугородных, межмуниципальных и межрегиональных маршрутах.

Также движение приостановлено по направлениям федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» (подъезд к Томску), а также трассах Томск – Каргала – Колпашево, Томск – Мариинск, Камаевка – Асино – Колпашево. Движение общественного транспорта будет восстановлено после нормализации дорожных условий.

Ранее мы рассказывали, что в регионе объявлено штормовое предупреждение, а в ГИБДД спрогнозировали рост ДТП.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099