Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Томичей призывают не пользоваться нелегальным маршрутом №39

12:04 / 22.01.20
4204
Мы в социальных сетях:

В муниципальный «Центр организации и контроля пассажироперевозок» поступил ряд обращений от томичей. Они сообщали, что по городу начал работу автобус №39, не включенный в действующую маршрутную сеть. Он работает с табличкой «ЗАКАЗНОЙ» на заднем стекле. Всю информацию об этом мэрия направила в ГИБДД и УГАДН для принятия соответствующих мер. 

Автобусы указанного маршрута работают в направлении от проспекта Кирова через проспект Комсомольский на улицу Новосибирскую, Рабочую, Иркутский тракт и на Жилмассив

Как пояснил руководитель ЦОиКП Денис Равинский, личность перевозчика, занимающегося нелегальной предпринимательской деятельностью, еще не установили. Он не заключал с мэрией Томска муниципальный контракт на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу. Он не имеет карты-схемы маршрута и лицензии для работы, в связи с чем поездки на автобусах маршрута №39 могут быть небезопасными. 

Сегодня инспекторы ЦОиКП вышли в совместный рейд с правоохранительными органами для задержания перевозчика маршрута №39. На нарушителей правил перевозки составят акты для дальнейшего рассмотрения и привлечения их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Мэрия Томска не несет ответственности перед пассажирами, пользующимися услугами «заказных» автобусов маршрута №39 за качество предоставляемых услуг.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях