Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичам начислили 56 тысяч за сорванную пломбу на счетчике

11:35 / 30.01.20
4204
Мы в социальных сетях:

Коммунальщики во время плановой проверки квартир на улице Рабочей обнаружили, что в одной из них стоит счетчик с сорванной пломбой. Так как это является серьезным нарушением, то был сделан перерасчет за пользование холодной водой, сумма выплаты составила около 56 тысяч рублей, сообщается на сайте «Томскводоканала».

«На основании акта, составленного специалистами ООО «Томскводоканал» по результатам проверки, пяти собственникам квартиры за три месяца согласно законодательству, был сделан перерасчет по нормативу с повышающим коэффициентом 10. Они оказались должны около 56 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Собственники квартиры решили не выплачивать счет, тогда коммунальщики были вынуждены обратиться в Октябрьский районный суд, чтобы получить деньги. Суд полностью оказался на стороне компании, и теперь собственникам помимо долга нужно будет заплатить еще судебные издержки, которые составили около 3 тысяч рублей.

Напомним, с декабря 2019 года в регионе введен платеж за холодную и горячую воду для общедомовых нужд, мораторий на который Томская область сохраняла начиная с 2013 года.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.