Источник фото: Tomsk.ru
Авто

Водители 24 маршрута объявили забастовку

13:26 / 02.10.20
11329

Они отказываются возить людей

Мы в социальных сетях:

Водители,работающие на 24 маршруте, объявили забастовку, они отказываются возить людейпо условиям, выдвинутым для них перевозчиком, об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал начальник отдела эксплуатации ООО «Автоколонна 1975» Денис Равинский.

«Околосеми водителей объявили, что не согласны с требованиями перевозчика, внастоящее  время ищем других водителей ибудем выпускать их на линию», — сообщил Равинский.

Такжекорреспондентам удалось пообщаться с водителями, они рассказали причинызабастовки.

«Совчерашнего дня перевозчик на 500 рублей поднял ежедневный план за арендуавтобуса, теперь нам нужно платить около 4000 рублей только за то, что мывыходим на линию и садимся за руль маршрутки. Также по 400 рублей мы должнызаплатить диспетчеру и 150 за контроль механика. Сумма приличная набирается. Ау нас за день всего пять рейсов получается сделать, маршрут короткий, а у насзарплата и так маленькая», — рассказывают водители.

Бастующиетакже рассказали, что перевозчик уволил одного из водителей, у которого сегоднядень рождения, коллеги требуют вернуть его обратно.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожнойдеятельности и связи Томской областиЮрий Баев, по данному инциденту на предприятии проводится служебная проверка.

«Ситуацияимела место быть, ряд водителей отказался ехать по маршруту. Перевозчикомпредприняты необходимы меры, водители отстранены, проводится служебнаяпроверка, автобусы заменены, графики движения восстановлены», — сообщил Баев.