Источник фото: ЕВРОМЕД
Новости компаний

Без голодания и изнуряющих тренировок: омские хирурги лечат ожирение радикальным способом

09:10 / 22.01.21
83464

Омский Медицинский центр «Евромед» предлагает жителям Томска радикальный и эффективный способ борьбы с ожирением

Мы в социальных сетях:
Омский Медицинский центр «Евромед» предлагает жителям Томска радикальный и эффективный способ борьбы с ожирением.

Медики всего мира бьют тревогу: ежегодно число людей, страдающих ожирением, неуклонно растет. По данным Всемирной организации здравоохранения, более 39% взрослого населения планеты имеет лишний вес.

Сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания позвоночника и суставов, бесплодие – далеко не полный список осложнений, с которыми могут столкнуться люди, страдающие ожирением. У людей с избыточной массой тела увеличивается риск развития некоторых форм рака, возникают трудности с социализацией, существенно снижается качество жизни и сокращается ее продолжительность.

Что делать, если лишние килограммы не уходят?

Когда консервативные способы (спорт, диета) неэффективны, на помощь пациентам приходит бариатрическая хирургия – это комплекс хирургических операций, с помощью которых уменьшается объем желудка и тонкого кишечника. Для многих людей – это единственный способ избавиться от ожирения.

После бариатрических операций пациенты теряют до 85% избыточной массы тела – в среднем, от 20 до 100 кг в зависимости от изначального веса.

 

Показаниями к проведению бариатрических операций являются:
  • индекс массы тела более 35-40 кг/ м2;
  • многочисленные безуспешные попытки сбросить вес или возвращение веса после похудения;
  • наличие сопутствующих ожирению заболеваний.
 
В Многопрофильном медицинском центре «Евромед» пациентам, страдающим ожирением, доступны следующие виды операций:
  • установка внутрижелудочного баллона;
  • продольная резекция желудка;
  • гастропликация;
  • гастрошунтирование;
  • дуоденоилеошунтирование (операция SADI).

Подробная информация о методах бариатрической хирургии размещена на официальном сайте клиники.

Как проводятся бариатрические операции

Для проведения подобных вмешательств в «Евромеде» есть все необходимое – оборудование уровня мировых стандартов, опытные специалисты, комфортный круглосуточный стационар.

Операции проводятся лапароскопически, то есть без разрезов, через несколько проколов. Применение современных методик позволяет обеспечить малую травматичность и высокий косметический результат – минимальные разрезы и послеоперационнные рубцы. Уже через пару часов после операции пациент встает и начинает активно двигаться, а через несколько дней возвращается к привычному образу жизни.

Подобные вмешательства в «Евромеде» выполняет Заместитель управляющего, врач-хирург высшей категории с 25-летним стажем работы, член Российского Общества бариатрических хирургов  Анатолий Александрович Калиниченко.

Записаться на консультацию к врачу можно через официальный сайт клиники или справочную службу по тел. 8 (3812) 99-18-79.

Полезными советами для здоровья, актуальными новостями и акциями клиники специалисты «Евромеда» делятся в официальных сообществах в социальных сетях: «ВКонтакте»  и Instagram

Лицензия ЛО-55–01–002699 от 20.04.2020 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА