Источник фото: tomsk.ru
Актуальное

Арсенал огнестрела и взрывчатки: троих томичей приговорили к тюрьме за оборот оружия

18:02 / 11.10.21
1836

Также у них изъяли более 1000 боеприпасов

Мы в социальных сетях:

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность трех жителей Томской области, которые занимались незаконным оборотом оружия. Суд приговорил двоих мужчин к реальным срокам, одного к условному. Об этом сообщает пресс-служба силовой структуры. 

Отмечается, что в результате оперативных мероприятий у них изъяли девять единиц огнестрельного оружия: автомат Калашникова, пистолеты «ТТ» и Макарова, самостоятельно изготовленные пистолет «Вальтер» с глушителем, два макарова и три обреза. Также у них было найдено более 1000 боеприпасов разного калибра и шесть взрывных устройств. 

В отношении мужчин  были возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Кировский районный суд признал фигурантов дела виновными и вынес им приговор: двое осуждены на три с половиной года и четыре года и четыре месяца в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Третий получил три с половиной года условно и штраф в 50 тысяч рублей. После апелляции Томский областной суд оставил приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу.