Источник фото: Tomsk.ru
Бизнес

«КДВ групп» покупает производство соусов Calve и «Балтимор» у компании Unilever

18:34 / 18.10.21
2960

О сумме сделки не сообщается

Мы в социальных сетях:

Компания Unilever продает производство продукции под брендом Calve в России и СНГ и «Балтимор» по всему миру производителю снеков и кондитерских изделий «КДВ групп». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное сообщение компаний.

«Было принято решение продать бренды соусов Calve и «Балтимор» одному из крупнейших российских производителей снеков и кондитерских изделий — компании KDV — и сфокусироваться на более крупных направлениях в категории, а именно — производстве мороженого и сухих приправ», — отмечается в сообщении.

О сумме сделки не сообщается.

Напомним, недавно компания миллиардера Дениса Штенгелова «КДВ групп» купила компанию Liberty Orchards — американского производителя фруктово-ореховых конфет Aplets & Cotlets.

Уроженец Томской области Денис Штенгелов сформировал холдинг «КДВ» в 2002 году. Компания объединяла пять пищевых комбинатов в Сибири и на Урале. Штенгелов является основным акционером «КДВ групп» и сети супермаркетов «Ярче!». KDV производит снеки и кондитерские изделия. Компания владеет брендами «Кириешки», «Бабкины семечки», «Яшкино», «Ореховичи» и «Фруктовичи», «3 корочки», «Beerka», «Хрустящий картофель», «Чипсоны» и другими — всего более 40 действующих торговых марок. Головной офис «КДВ Групп» находится в Томске.

Unilever — один из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса. В России компания работает с 1991 года.