Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Заболеваемость респираторными инфекциями выросла в Томске на 30 %

18:02 / 20.10.21
3918

«Скорая помощь» работает в усиленном режиме

Мы в социальных сетях:

За последнюю неделю на Томскую станцию скорой помощи поступило 9 102 звонка, бригады выезжали на вызовы 4 164 раза, из них 1 231 раз — к пациентам с симптомами ОРВИ, гриппа и СОVID-19. За последние 3 недели число выездов бригад «скорой» выросло на 30 %. В облздраве это объясняют сезонным подъемом заболеваемости COVID-19, ОРВИ и гриппом. Ежедневно на смене работают от 36 до 40 бригад скорой медицинской помощи, среднесуточная нагрузка на бригаду составляет более 20 вызовов. Об этом сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Николай Родионов.

«По поручению губернатора мы формируем дополнительные бригады для увеличения мощностей службы скорой медицинской помощи в пиковую нагрузку. Также часть вызовов берет на себя частная неотложная помощь, которой станция передает вызовы, не носящие экстренный характер», – отметил Николай Родионов.

Также с начала октября для оказания первичной помощи пациентам привлечено около 300 ординаторов и студентов Сибирского государственного медицинского университета, студентов медицинских колледжей Томска. Еще 155 студентов СибГМУ работают в центре удаленного медицинского мониторинга и отвечают на звонки горячих линий облздрава.