Источник фото: Пресс-служба Tele2
Интересное

Для томичей стал доступен мобильный интернет в районе «Томской писаницы»

18:10 / 22.10.21
2139

Теперь связь ловит не только на трассе рядом с заповедником, но и на всей его территории

Мы в социальных сетях:

Быстрый интернет охватывает все больше удаленных мест, популярных у томских туристов. Одна из таких точек притяжения – кузбасский музей-заповедник «Томская писаница». Ранее хорошая связь была только вдоль трассы рядом с заповедником, теперь же на территории заповедника вышку установил оператор Tele2.

Напомним, «Томская писаница» – это памятник наскального искусства на берегу реки Томь в 50 км от Кемерова. Здесь расположены более 300 наскальных рисунков, копии жилищ и захоронений от бронзового века до средневековья, восстановленное капище со славянскими идолами и часовня в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия. Также посетители могут прогуляться по сосновому лесу и побывать в местном зоопарке. 

Теперь гости музея могут пользоваться голосовой связью и быстрым 4G-интернетом, изучая наскальные рисунки бронзового и раннего железного веков и другие археологические и этнографические достопримечательности. Как отметили в Tele2, новая вышка на территории заповедника обеспечивает хороший сигнал и быстрый интернет на всей территории музея под открытым небом.

 «Уверен, что посетители будут рады возможности оставаться на связи и оценят не только археологические находки, но и качество нашей сети. Это часть нашей работы по точечному улучшению покрытия. С начала года мы строим вышки в малонаселенных и отдаленных районах Кузбасса. Только в сентябре мы запустили почти сто базовых станций в малых городах, деревнях и селах», – рассказал технический директор филиала Tele2 в Кузбассе Илья Рыбальченко.

Базовая станция 4G обеспечивает покрытие мобильного интернета на 156 гектарах заповедника. Посетители и сотрудники «Томской писаницы» могут пользоваться сотовой связью во всех распространенных стандартах – 2G, 3G и 4G.